39健康问答 > 合作医院 > 北京家圆医院 聘医生、专业会员、营养师 激光去色素痣、脱毛、瘢痕
发表时间:2008-04-28 15:31  投诉

为什么我每次快来月经的时候乳房总是胀痛

我每次要来月经的时候乳房总是痛,我是上个月31号来的,但是这次从十几号一直痛,

发病时间:不清楚


医生回答
张爱群
3月前在线}
擅长:全子宫切除、子宫脱垂的修补、卵巢囊肿、宫外孕、取放环、人工流产电吸术、中期引产等妇科手术及围产期困难取环和大月份钳夹手术
医生实名认证 医学资质认证
满意度5.0 响应度5.0
张爱群 北京玛丽妇婴医院 计划生育
 投诉

建议:你好:你描述的情况一般是提示有乳腺增生的可能性,可以到医院进行B超等检查看看。

有用(0)
我来回答(您的热心回复将给予患者非常有用的指导)
(Ctrl+Enter快速提交)
本版专家

虞文焕 北京家圆医院

已回答问题数:632

张灵芝 北京家圆医院

已回答问题数:104

任颖 北京家圆医院

已回答问题数:181

张淑瑛 北京家圆医院

已回答问题数:21

闫占春 北京家圆医院

已回答问题数:18

王敬云 北京家圆医院

已回答问题数:13

李克敏 北京家圆医院

已回答问题数:54

王淑兰 北大第一医院内镜中心副主任;北京家圆医院

已回答问题数:0

投诉X

您当前投诉的是网友的提问

投诉类型: 附加说明:
(可选)
请放心,您的隐私将得到保护

投诉X

您的投诉已受理,请耐心等待管理员审核,感谢您对39健康问答的帮助。

    

投诉提示X

系统出错,请稍后再试,谢谢!