首页> 内科> 呼吸内科> 感冒> 感冒> 对乙酰氨基酚和复方胺酚脘胺是否能同时服用

对乙酰氨基酚和复方胺酚脘胺是否能同时服用

发病时间:不清楚

想知道为什么出现恶心,想吐的症状,以及是否是错误复药,有没有后遗症,对乙酰氨基酚主要成分是对乙酰氨基酚0.126g,乙酰水杨酸0.23g,咖啡因30mg.而复方氨酚脘胺的主要成分是:对乙酰氨基酚,盐酸金钢烷胺,咖啡因,马来酸氯苯那敏,人工年黄,辅料等.是什么成分导致的恶心,想吐的症状.那接下来应用什么药才能解决他的症状以及怎样治疗他的感冒.

n*******f 2009-08-15 16:31 投诉

腹泻 感冒 高热 恶心 腹痛 嗜睡 呕吐 对乙酰氨基酚 咖啡因 羚羊感冒片 马来酸氯苯那敏 水杨酸 盐酸

我要咨询

向医生提问

疾病百科·症状自查

个人信息
性别:
请选择
年龄:
请选择
  • 一个月内
  • 2~11个月
  • 1~12岁
  • 13~18岁
  • 19~29岁
  • 30~39岁
  • 40~49岁
  • 50~64岁
  • 65岁以上
职业:
请选择
  • 工人
  • 农民
  • 教师
  • 服务员
  • 司机
  • 厨师
  • 办公室/白领
  • 医师/护士
  • 公务员
  • 销售/采购
  • 其他
相关症状
开始自查 请输入您的信息

名医在线

全国三甲医院,主任级名医在线坐诊已有124家三甲医院,828位主任医师在线答疑

我要求诊