首页> 妇产科> 妇科> 月经不调> 排卵期出血> 吃维生素E后。阴道流出黑红色东西。。是怎么回事?

吃维生素E后。阴道流出黑红色东西。。是怎么回事?

发病时间:不清楚

吃维生素E后。阴道流出黑红色东西。。是怎么回事?

补充说明:吃维生素E后。阴道流出黑红色东西。。是怎么回事?

a******D 2011-12-17 10:25

维生素E 阴道 过敏 遗传病 排卵期出血 排卵期 出血 月经 妇科炎症 内分泌失调 维生素 子宫附件 激素六项

我要咨询

其他人还在看

精选回答(4)

何慧仪 主任医师 广州市第一人民医院 三甲

擅长:擅长妇科肿瘤(良、恶性卵巢肿瘤、子宫、宫颈肿瘤),宫颈病变、月经病,不孕不育症的诊断和治疗,以及腹腔镜、宫腔镜等微创检查及手术。

找医生

你好,如果你现在不是在月经期,阴道内有血性的分泌物流出,有可能是妇科炎症,内分泌失调或者排卵期出血引起的,与服用以上的维生素关系不大。最好是去医院检查一下子宫附件B超,阴道镜,激素六项的检查,在查清具体病因以后对症治疗就可以,祝你早日康复。

2018-12-19 15:49

举报

曹桂云 医师 济南市市中区人民医院

擅长:妇产科

找医生

你好,如果在排卵期考虑是排卵期出血,如果出血不多可以不用处理,注意继续观察

2011-12-17 10:31

举报

陆群 医师 四川省仁寿县医院

擅长:妇科

找医生

你好这个情况建议先停药观察,可能是药物刺激引起的,一般情况不会发生,这个情况少见

2011-12-17 10:28

举报

罗土 主治医师 昭觉人民医院,

擅长:本人从中医多年

找医生

你好 你叙述的情况有排卵期出血的可能,量不多一般情况下是不需要进行治疗的

2011-12-17 10:27

举报

向医生提问

疾病百科

疾病百科

•过敏

对某些物质(如细菌、花粉、食物或药物)、境遇(如精神、情绪激动或曝露阳光)或物理状况(如受冷)所产生的超常的或病理的反应,当人体抵抗抗原侵入功能过强时,在过敏原的刺激下就会发生过敏反应。

适用药品

推荐医生更多