首页> 内科> 呼吸内科> 感冒> 感冒> 太极对乙酰氨基酚

太极对乙酰氨基酚

发病时间:不清楚

太极集团的复方对乙酰氨基酚片(2)与上海太极集团的复方对乙酰氨基酚片(2)与上海罗福太康药业的感冒软胶囊能不能同时吃

a******W 2015-02-27 15:24 投诉

感冒 恶寒 流涕 风寒 病毒感染 鼻塞 发热 无汗 头痛 阿司匹林 对乙酰氨基酚 对乙酰氨基酚片 复方对乙酰氨基酚片 咖啡因 太极 感冒软胶囊 血压 咽喉

我要咨询

精选回答(1)

刘祥礼 主任医师 日照市中医医院

擅长:擅长各种内科疾病。

提问

你好,根据你的情况描述来看,一般来说的话建议还是要正确处理一个感冒类的药物使用问题,还是要明确一下是否存在有一些病毒感染导致的感冒现象,如果没有的话就不要吃这种药物现在还医生医生的指导下,进行一个药物使用的问题,不要过量的进行一个药物服用

2018-12-30 08:13

投诉


医生回答(2)

姚李成 医师 酒泉市亚圣医院

擅长:全科

提问

对乙酰氨基酚片不可与其他解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)同时用,您所使用的两种药可以一起使用,血压异常与服药不无明显关系,建议您再次复查,如果确实明显升高,应当及早就医诊疗,祝您健康。

2015-02-27 15:24

投诉


李祤 医师 通化市五通医院

擅长:全科

提问

复方对乙酰氨基酚含有对乙酰氨基酚阿司匹林咖啡因,是常用的解热镇痛药,感冒软胶囊是中成药用于外感风寒引起的头痛发热,鼻塞流涕,恶寒无汗,骨节酸痛,咽喉肿痛。

2015-02-27 15:24

投诉


向医生提问

疾病百科·症状自查

个人信息
性别:
请选择
年龄:
请选择
  • 一个月内
  • 2~11个月
  • 1~12岁
  • 13~18岁
  • 19~29岁
  • 30~39岁
  • 40~49岁
  • 50~64岁
  • 65岁以上
职业:
请选择
  • 工人
  • 农民
  • 教师
  • 服务员
  • 司机
  • 厨师
  • 办公室/白领
  • 医师/护士
  • 公务员
  • 销售/采购
  • 其他
相关症状
开始自查 请输入您的信息

名医在线

全国三甲医院,主任级名医在线坐诊已有124家三甲医院,828位主任医师在线答疑

我要求诊